14:00 - 17:00 |
Estação 1 - PAAFs e Biópsias Guiadas por Ultrassom
Professor(a) Dra. Camila Corona de Godoy Bueno - São Paulo, SP, Brasil Dr. Rômulo Florencio Tristão Santos - Campo Grande, MS, Brasil
|
14:00 - 17:00 |
Estação 2 - Passagem de Catéteres Venosos e Pleurx Abdominal
Professor(a) Dr. Felipe Wei Ning Wang - São Paulo, SP, Brasil Dr. Gustavo Henrique Hypólitti - Barretos, SP, Brasil
|
14:00 - 17:00 |
Estação 3 - Drenagens de Coleções: Técnicas de Seldinger e Trocar
Professor(a) Dra. Marilia de Brito Abath - Recife, PE, Brasil Dr. Rômulo Gianordoli Filho - São Paulo, SP, Brasil
|
14:00 - 17:00 |
Estação 4 - Gastrostomia e Nefrostomia
Professor(a) Dr. Mauricio Kauark Amoedo - Salvador, BA, Brasil
|
14:00 - 17:00 |
Estação 5 - Ablação por Radiofrequência e Microondas
Professor(a) Dr. Demian Jungklaus Travesso - São Paulo, SP, Brasil Dr. Rodolfo Marcial da Silva Pinon - São Paulo, SP, Brasil
|
14:00 - 17:00 |
Estação 6 - Crioablação e Eletroporação Irreversível
Professor(a) Dr. Jose Roberto Binda Junior - São Paulo, SP, Brasil Dra. Lara Kneipp Costa Rossi - São Paulo, SP, Brasil
|
14:00 - 17:00 |
Hands On - Radiologia Intervencionista
|
17:00 - 18:00 |
Intervalo - Visita à Feira Técnica
|
18:00 - 19:20 |
Sessão Plenária: CCRP Film Session - Sessão de Interpretação de Imagens - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
18:00 - 18:05 |
Introdução - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
18:05 - 18:15 |
Caso de Tórax - Dr. Márcio Valente Yamada Sawamura - São Paulo, SP - Brasil
|
18:15 - 18:20 |
Conclusão do Caso de Tórax - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
18:20 - 18:25 |
Introdução - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
18:25 - 18:35 |
Caso de Cabeça e Pescoço - Dra. Regina Lucia Elia Gomes - São Paulo, SP - Brasil
|
18:35 - 18:40 |
Conclusão do Caso de Cabeça e Pescoço - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
18:40 - 18:45 |
Introdução - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
18:45 - 18:55 |
Caso de Pediatria - Dr. José Lipsich - Buenos Aires, AR - Argentina
|
18:55 - 19:00 |
Conclusão do Caso de Pediatria - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
19:00 - 19:05 |
Introdução - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|
19:05 - 19:15 |
Caso de Musculoesquelético - Dr. Rodrigo Oliveira Carvalho de Aguiar - Curitiba, PR - Brasil
|
19:15 - 19:20 |
Conclusão do Caso de Musculoesquelético - Dra. Yoshino Tamaki Sameshima - São Paulo, SP - Brasil
|